03.03.2026
°C
3
$ 77.17
€ 90.73

На Красноярском водохранилище пройдет фестиваль по плаванию на открытой воде

o 113093КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Фестиваль пройдет с 1 по 5 августа. Участниками станут мастера спорта международного класса, призеры и рекордсмены чемпионатов России по плаванию, чемпионы мира и России по плаванию в холодной воде.

На Красноярском водохранилище пройдет фестиваль по плаванью на открытой воде. Среди участников будут известные пловцы, объединенные в две сборные команды, России и Красноярского края.

Состязания пройдут в виде командной эстафеты. Стартуют спортсмены 2 августа в посёлке Новоселово, а финиш состоится 5 августа в лагере ТИМ «Бирюса». За это время команды должны проплыть 85 км. Маршрут будет поделен на семь этапов, а пловцы должны сменять друг друга каждые 20 минут, рассказывают в правительстве края.

«Наш фестиваль несёт в себе не только спортивный, но и просветительский характер. Во время отдыха между этапами профессиональные спортсмены проведут мастер-классы по безопасному поведению на водоёмах», отмечает президент федерации плавания Красноярского края Дмитрий Похабов.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru