4
$ 92.7
€ 103.25
erid:2VtzqxZLsdk

Стали известны первые победители краевых соревнований «Звезды Красноярья – 2024»

o 113652КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске проходят краевые соревнования среди спортивных школ «Звезды Красноярья – 2024».

Накануне определились победители по итогам волейбольных турниров среди юношей и девушек младшего возраста (2011-2012 г.р.). В играх участвовали по восемь команд, представлявшие спортшколы Красноярска, Зеленогорска, Лесосибирска, Железногорска, Канска, Ачинска, Ужура, Назарова, Рыбинского, Ирбейского и Шушенского районов.

Решающие матчи прошли во Дворце спорта имени Дворкина. В юношеском турнире в борьбе за третье место команда СШОР «Старт» (Зеленогорск) обыграла команду СШ Шушенского района – 3:1.

Упорной получилась битва за первое место между двумя красноярскими командами. Волейболисты спортшколы «Юность» выиграли первую партию у СШОР «Енисей» – 25:23, но в следующей уступили – 17:25. В пятой партии «Енисей» все же вырвал победу.

В соревнованиях девушек в финале спортшкола «Юность» оказалась сильнее дружины СШОР «Старт» – 3:0. С таким же счетом СШОР «Енисей» в бронзовом матче взяла верх над командой Ирбейского района.

В этот же день на стадионе «Авангард» в рамках проекта «Звезды Красноярья» начались турниры и среди юных регбистов. Во всех четырех возрастных категориях будут участвовать команды от клубов «Енисей-СТМ» и «Красный Яр», а также дружины из Сосновоборска, Зеленогорска, Емельяново и Большой Мурты.

Сегодня в борьбу вступят и команды спортшкол по футболу, баскетболу, хоккею и хоккею с мячом. Соревнования пройдут на спортплощадках Красноярска, Железногорска и Подгорного, отмечает пресс-служба регионального минспорта.