15.02.2026
°C
1
$ 77.19
€ 91.56

Красноярского художника Василия Слонова приговорили к году исправительных работ

2024 09 24 10 42 34КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Разукрашенных кукол-неваляшек, за которых осудили Василия Слонова, будут уничтожать.

Художник напоследок показал свою работу и сказал, что место ей в музее, а не в печи. Судья зачёл ему время под домашним арестом и вычел его из срока.

Напомним, что Василия Слонова задержали в феврале 2024-го года. Объяснили это тем, что на фигурках изображена символика какого-то непонятного «запрещённого движения» – не украинского и не нацистского. Сам художник с необоснованными обвинениями не согласился, вину не признал и рассказал, что разукрашивал своих неваляшек для проекта на местном телевидении.

Об этом сообщил ТГ-канал «Kras Mash».

Добавим, что Василий Слонов очень яркий и самобытный красноярский художник, к которому никогда не было претензий и обвинений в нарушении никаких законов ни у Советской власти, ни за 35 лет в новой России.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru