€ 104.74
erid:2VtzqxZLsdk

Красноярский «Енисей-СТМ» в 13-й раз стал чемпионом России по регби

chempion regbi 2024КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Сибирская тяжелая машина» одолела казанскую «Стрелу-Ак Барс».

В тяжелейшем финале красноярский «Енисей СТМ» одержал победу над казанскими регбистами «Стрелы» с минимальным преимуществом —12:11.

Первый тайм получился у красноярской команды напряженный. «Стрела-Ак Барс» выглядела очень крепко и чувствовала себя в первом финале уверенно.

Однако вторая часть матча была еще более насыщенной. Резкая атака в несколько фаз завершилась попыткой Рамиля Гайсина. А штрафной красноярского бьющего вывел «Енисей-СТМ» вперед.

chempion regbi 2024 1

Во время всего матча на трибунах было сильное напряжение. Красноярцы поддерживали «сибирскую тяжелую машину» и до конца были уверены в их победе. Все билеты на матч были распроданы.

Добавим, что другой красноярский регбийный клуб «Красный Яр» на чемпионате занял четвертое место, а бронзовые медали получили регбисты из Пензы — «Локомотив».