26.03.2026
°C
1
$ 80.72
€ 93.81

На магазин в Емельяновском районе поступила жалоба: в нем продают продукты без маркировки

photo 2024 10 21 08 57 45КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Проверку провел Роспотребнадзор.

В Емельяновском районе на магазин, который находится в селе Частоостровское поступила жалоба. В нем продают продукты без маркировки.

Роспотребнадзор провел проверку и выявил ряд нарушений. Так, в продаже присутствует импортная продукция (конфеты, чипсы, пряности) без маркировки на русском языке. Также на упаковке товаров нет информации о дате изготовления, сроке годности и т. д.  

Предостережение, объявленное Управлением по нарушениям предпринимателю, осталось без внимания. Повторная проверка показала, что нарушения не устранены. Тогда Роспотребнадзор обратился с иском в суд. В судебном заседании предприниматель исковые требования признал.

Теперь он обязан прекратить продажу товаров, не имеющих маркировку на русском языке, а также прекратить продажу продуктов с отсутствием необходимой информации на потребительской упаковке.   

Решение суда еще не вступило в законную силу.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru