10.04.2026
°C
5
$ 77.84
€ 90.88

Курьера мошенников из Дивногорска приговорили к 3,6 годам принудительных работ

Dengi I karta niaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Он обманывал пенсионеров.

80-летней жительнице Дивногорска в марте позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП с пострадавшими. Чтобы помочь решить вопрос, ее убедили заплатить 300 тысяч рублей. Расстроенная женщина отдала сумму курьеру, который подъехал к ее дому. После этого она связалась с родственницей и поняла, что ее обманули.

Полицейские установили, что мошенником оказался 24-летний житель Дивногорска. Его задержали. Выяснилось, что он причастен к еще двум преступлениям, совершенным днем ранее. Таким же способом он забрал у 87-летнего пенсионера 500 тысяч рублей и у 94-летней бабушки – 470 тысяч рублей. На пенсионерах аферист заработал 65 тысяч рублей, а остальные деньги передал мошенникам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Дивногорский городской суд назначил молодому человеку наказание в виде принудительных работ на срок 3 года 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства, сообщает МВД по краю. 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru