03.04.2025
°C
0
$ 84.55
€ 91.2

В Красноярске высадили около 200 тысяч луковиц тюльпанов

tulpaniКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Первые партии тюльпанов должны срезать уже в феврале, но большую часть​ будут готовить к 8 марта.

В Красноярске уже готовятся к весне. В теплицах высадили около 200 тысяч луковиц тюльпанов.

Как отмечают в мэрии, эти цветы выращивают в краевом центре еще с советских времен. Все они поступают в свободную продажу. Уже сейчас начинается сотрудничество с оптовыми покупателями, заключаются договоры на поставку цветов в магазины.

Луковицы посадили в специальные ящики. Сначала они должны созреть в темном прохладном помещении. Затем ящики с рассадой вынесут в теплицу. Тогда начнется следующий этап — активный рост, набор зеленой массы и формирование бутонов.

В этом году для посадки выбрали популярные сорта среди горожан. Были учтены разные вкусы и предпочтения. Так, например, появятся тюльпаны с классическими бокаловидными формами бутонов и сорта с более нежными​​ небольшими бутонами и разной длиной стебля.

Всего в этом году выращивают восемь сортов: Камалия, Хенни Ван Де Мост, Саррендер, Рескью, Стронг Лав, Лин Ван Де Марк, Стронг Голд, Пинк Адор.



Мы в популярных социальных сетях