03.06.2026
°C
5
$ 72.56
€ 84.61

В январе в Красноярске состоится традиционный Ярыгинский турнир

yarigina zakritie 13КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. XXXVI международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Иван Ярыгин» пройдет во Дворце спорта 22-26 января 2025 года.

Вопросы подготовки к турниру обсудили накануне на заседании штаба при участии Георгия Брюсова, директора Центра спортивной подготовки сборных команд России, первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России, а также Натальи Ярыгиной – руководителя фонда Ивана Ярыгина, недавно вновь переизбранной в Бюро Объединенного мира борьбы (UWW).

На совещании обсуждали работу комиссий по направлениям, а также вопросы гостеприимства, культурной программы и организации безопасности спортсменов и гостей турнира.

«Подготовка к соревнованиям самая серьезная. В прошлом году мы встречали спортсменов из 24 стран. На предстоящий, 36-й турнир, приглашения к участию разосланы в 30 мировых держав, – прокомментировал министр спорта Красноярского края Денис Петровский. – Хочу отметить, что боремся мы не за количество стран-участниц, а в первую очередь, за качество проведения и высокий уровень спортсменов. Когда-то турнир Ивана Ярыгина называли малым чемпионатом мира, и наша цель – этот статус вернуть».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru