28.03.2026
°C
1
$ 81.14
€ 93.42

Роспотребнадзор решил приостановить продажу аромаингаляторов для носа

photo 2024 12 11 09 11 27КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Многие товары не имеют документов, подтверждающих соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции.

Специалисты Роспотребнадзора проверили «аромаингаляторы для носа», которые продаются на маркетплейсах и выявили нарушения в документации.

Так, при анализе декларации в одной из них есть ссылка на протокол лабораторных исследований Испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве». Но на самом деле эти исследования применительно к данной продукции не проводились.  

Роспотребнадзором принимаются оперативные меры по приостановлению действия подобных документов, а также реализации данной продукции.

Добавим, что на сегодняшний день аромаингаляторы становятся все более популярными среди подростков.

Кроме того, в видеорекламе есть сцены использования этой продукции. На видео нет информации о возрастных ограничениях, а на некоторых записях и вовсе аромаингалаторами пользуются несовершеннолетние. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru