04.02.2025
°C
4
$ 99.94
€ 102.49
erid:2VtzqxZLsdk

«Совам» не обязательно завтракать рано: диетолог дала совет по режиму питания

buterbrod s kolbasoyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Диетолог Ирина Бережная рассказала, что «совам» нет необходимости заставлять себя завтракать рано, если они не могут это сделать из-за плохого самочувствия.

По ее словам, у людей с таким режимом дня утренний прием пищи может сопровождаться вегетативными нарушениями – слабостью, отсутствием аппетита, головной болью и тошнотой, рассказывают в ИА «Север-Пресс».

Эксперт предложила два решения проблемы: выработать привычку завтракать в нужное время или не волноваться и перенести прием пищи на более позднее утро. При этом отказываться от завтрака не стоит, так как это может привести к набору лишнего веса. Организм начнет откладывать в резерв все съеденное в течение дня, если человек будет вынужден голодать.

Диетолог советует сделать завтрак сбалансированным: включить в него белок, сложные углеводы и клетчатку, а также выпить кофе или чай. Быстрые углеводы в виде сладкого и выпечки лучше исключить, так как они дают лишь кратковременное насыщение.



Мы в популярных социальных сетях