11.02.2026
°C
4
$ 77.21
€ 91.94

Почти 1,5 млн жителей края занимаются спортом

basseinКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Таковы итоги реализации мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» за шесть лет на территории края.

На развитие спортивной отрасли региона из краевого и федерального бюджетов было выделено более 1,3 млрд рублей.

Средства были направлены в том числе на строительство спортивной инфраструктуры. В крае появились такие значимые объекты, как крытый каток с искусственным льдом в Канске, горнолыжный трамплин на Николаевской сопке в Красноярске, современный спорткомплекс в Рыбинском районе, плавательный бассейн в Шарыпове. Создано множество площадок для выполнения норм комплекса ГТО, модернизированы футбольные поля.

В результате повышения доступности спортивных локаций показатель охвата населения физкультурным движением возрос с 43,9% до 55,5%.

На недавнем выездном заседании комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту в Красноярске Губернатор Красноярского края Михаил Котюков отметил: «У региона богатые спортивные традиции, которые объединяют людей разных поколений, людей, проживающих в разных уголках края. Вместе с тем для нас крайне важно вовлекать в спорт ветеранов боевых действий и детей из многодетных семей. Это не просто поддержка – это значимый вклад в будущее».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru