04.02.2025
°C
6
$ 99.94
€ 102.49
erid:2VtzqxZLsdk

В Свердловском районе Красноярска снесли 130 незаконных временных сооружений

 2025 02 04 103213КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Убрали гаражи, хозпостройки и даже теплицы.

В 2024 году администрация Свердловского района Красноярска провела масштабную работу по борьбе с незаконными временными сооружениями. Было демонтировано 130 таких объектов, установленных либо незаконно, либо с истекшим сроком договора на размещение.

Как рассказала руководитель администрации района Лилия Назмутдинова, часто жители сами обращаются в администрацию с просьбой убрать самовольно установленные объекты, в основном металлические гаражи. 82 из 130 объектов владельцы убрали самостоятельно после уведомлений. 

Оставшиеся конструкции демонтировала подрядная организация. Это были металлические гаражи, коммерческие объекты, хозяйственные постройки, теплицы, ограждения, заброшенный вольер и птичник.

Стоит отметить, что поиск владельцев таких объектов представляет собой непростую задачу, так как они часто не зарегистрированы официально. Розыском владельцев занимаются правоохранительные органы, сообщает мэрия.

Горожане могут сообщить о самовольно установленных временных объектах по телефонам отдела недвижимости и земельных отношений администрации Свердловского района: 261-40-83, 261-35-28.



Мы в популярных социальных сетях