11.02.2026
°C
4
$ 77.21
€ 91.94

На Кубке России в Фанпарке «Бобровый лог» определились победители слалома

cCiiw1GbzHsКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Заключительный день Кубка России по горнолыжному спорту в Фанпарке «Бобровый лог» завершился мужским и женским слаломом.

У мужчин третью победу в этом сезоне одержал Семен Ефимов. После первого заезда он обеспечил себе комфортное преимущество и по сумме двух заездов сохранил лидерство. Всего 0,09 секунды уступил ему серебряный призер Александр Хорошилов, показавший прекрасное время на второй трассе. Бронза – у Артема Жоголева из Калужской области, для которого это первый пьедестал в Кубке России.

«Трасса крутая, хотелось проехать красиво и быстро, и все получилось. Я всегда соревнуюсь сам с собой и концентрируюсь как в первый и последний раз», – поделился впечатлениями Семен Ефимов.

У девушек после первого заезда лидером с большим отрывом была Мария Шканова, но белорусская спортсменка не финишировала на второй трассе. Две первые строчки пьедестала заняли юные представительницы Мурманской области: Кристина Гусева одержала свою первую победу в карьере, у Юлии Мельниковой – вторая медаль за этот сезон. На третьем месте – спортсменка, представляющая Кемеровскую и Магаданскую области Анна Нагайцева.

«Это мой первый подиум в Кубке России, и пока осознания, что я выиграла, нет. В любом случае, хочется и дальше соревноваться на равных с более взрослыми и опытными соперниками. Ближайшие мои планы – получить мастера спорта», – отметила 16-летняя Кристина Гусева.

x8aHT8x8zZE«Бобровый лог» с 2007 года ежегодно принимает соревнования этапов Кубка России. Перерыв был лишь в 2019 году во время проведения XXIX Всемирной зимней универсиады. Трасcы Фанпарка соответствуют всем стандартам Международной федерации лыжного спорта.

«Красноярск – одно из основных мест проведения соревнований в нашей стране, с очень большой историей развития горнолыжного спорта, поэтому каждый год мы проводим здесь этапы Кубка. Тем более Красноярск – столица прошедшей Универсиады, крупнейших международных соревнований. Логично, что сильнейшие горнолыжники России встречаются именно здесь, на прекрасно подготовленных трассах. В Фанпарке «Бобровый лог» созданы все условия, чтобы спортсмены показывали хорошие результаты», – подчеркнул исполнительный директор, вице-президент Федерации горнолыжного спорта России Валерий Цыганов.

Следующая остановка Кубка России – в Манжероке, где 12 февраля пройдет четвертый этап в слаломе-гиганте. С 13 февраля там же начнется Чемпионат России в слаломе и слаломе-гиганте, отмечает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта России.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru