27.03.2025
°C
0
$ 84.21
€ 92

Семейные красноярцы не любят День святого Валентина

obnimashkiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Большинство красноярцев относятся к Дню святого Валентина нейтрально. Однако поклонников этого праздника среди состоящих в браке жителей Красноярска даже меньше, чем среди одиноких.

По данным опроса сервиса SuperJob, 54 % красноярцев относятся к Дню влюбленных нейтрально. 10 % нравится этот праздник, а 8 % его любят. При этом каждый пятый опрошенный признался, что ему не нравится традиция, пришедшая из-за рубежа. А 8 % заявили, что просто ненавидят 14 февраля.

Женщины в целом симпатизируют Дню святого Валентина больше, чем мужчины. Если среди красноярцев до 35 лет об однозначно положительном отношении к этому празднику говорили 34 %, то среди тех, кому больше 45 лет, — только 13 %.

Поклонников Дня влюбленных среди состоящих в браке красноярцев даже меньше, чем среди одиноких (16 и 20 % соответственно). Они объясняют это тем, что в России есть свой праздник — день Петра и Февронии, который также посвящен семье, любви и верности.



Мы в популярных социальных сетях