15.02.2026
°C
2
$ 77.19
€ 91.56

В Октябрьском районе Красноярска проверили контейнерные площадки для мусора

10225 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Октябрьском районе проверили несколько улиц на наличие строительного мусора, который может накапливаться в ходе ремонта — это крупные блоки, кирпичи и арматура.

Руководитель администрации района Борис Переверзев, специалисты административной комиссии и руководитель ООО «РОСТтех» Роман Останин провели рейд. Проблемными местами остаются улицы Овражная, 2, Садовая, 22 и Становая, 11. Жители часто сталкиваются с ситуацией, когда на контейнерные площадки привозят строительный мусор.

Для решения этой проблемы специалисты проводят разъяснительные беседы с жителями и выписывают штрафы нарушителям. Горожане, в свою очередь, могут сообщить о фактах сброса отходов в несанкционированных местах на электронный адрес администрации района.

Роман Останин отметил, что строительный мусор не относится к ТКО и должен вывозиться специализированными компаниями.

В прошлом году в рамках муниципальных контрактов было вывезено порядка 5,7 тысяч кубометров строительного мусора с несанкционированных свалок, сообщает мэрия.

За сброс отходов в неположенном месте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Так, для граждан размер штрафа составляет от 1,5 до 4 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru