11.03.2025
°C
0
$ 88.39
€ 95.44
2VtzqvP3b6D

Госдума предлагает ввести налоговый вычет за оплату путевок в детские лагеря

fin lagerКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Группа депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким подготовила для внесения в парламент законопроект о возможности получения налогового вычета родителями за оплату путевок в детские лагеря.

В документе отмечается, что принятие законопроекта позволит возмещать налогоплательщикам расходы не только за обучение или лечение детей в период их нахождения в детском лагере, но и компенсирует часть затрат на переезд до места отдыха и обратно, а также услуги питания.

Также в тексте законопроекта сказано, что социальный налоговый вычет предоставляется родителям, если оплата стоимости путевки не была произведена за счет средств работодателей.

Как рассказал РИА Новости Слуцкий, далеко не каждый родитель может позволить себе купить для ребенка путевку в лагерь.

«Стоимость отдыха в российских детских лагерях летом 2024 года выросла от 15% до 30% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. В 2025 году стоимость путевок в детские лагеря может вырасти еще на 30%. Суммы совершенно не подъемные для большинства семей, где воспитывается один ребенок, чего уж говорить про родителей, у которых растут двое или трое малышей», – подчеркнул парламентарий.



Мы в популярных социальных сетях