11.03.2025
°C
0
$ 88.39
€ 95.44
2VtzqvP3b6D

В Красноярском крае определили победителей Чемпионата и Первенства региона по северному многоборью

photo 2025 03 10 14 46 35КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Подошли к концу Чемпионат и Первенство по северному многоборью в Красноярском крае. В состязаниях участвовали около 100 спортсменов из пяти муниципалитетов региона.

Они состязались в тройном национальном прыжке, метании топора на дальность, беге с палкой по пересеченной местности, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В общекомандном зачете Чемпионата на первом месте – сборная из Красноярска; на втором – команда Эвенкии; на третьем – спортсмены Туруханского района.

В Первенстве среди юниоров 16-17 лет золото у команды Туруханского района; серебро – у Эвенкии; бронза – у Таймыра.

В Первенстве среди юниоров 14-15 лет на первом месте – сборная Туруханского района; на втором – Таймыр; на третьем – Эвенкия.



Мы в популярных социальных сетях