12.03.2025
°C
0
$ 86.57
€ 93.66
2VtzqvP3b6D

В Ачинске пройдет первый Фестиваль имени И.М. Смоктуновского

e1gYLQh99IYКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 17 по 23 марта в Ачинске состоится первый Фестиваль имени Иннокентия Смоктуновского, приуроченный к 100-летию со дня его рождения.

На 29 городских площадках пройдут мероприятия для всех возрастов: выставки, творческие встречи, мастер-классы, конкурсы, квизы, квесты и викторины, посвященные великому актеру. Гости смогут посмотреть фильмы и спектакли с участием Смоктуновского, включая «Берегись автомобиля» и «Дядю Ваню».

Фестиваль откроется 17 марта в Городском Дворце культуры, а затем пройдет торжественный митинг у мемориального знака в Ачинском кадетском корпусе. На мероприятиях примет участие внучка актера, актриса Анастасия Смоктуновская.

Закрытие состоится 23 марта в ГДК с награждением победителей конкурсов и выступлениями артистов, среди которых Валерия Матвеева, ансамбль «Вольница» и ачинские творческие коллективы, сообщает портал «Культура24».



Мы в популярных социальных сетях