15.02.2026
°C
2
$ 77.19
€ 91.56

Красноярке на обед попался сырок с плесенью

photo 2025 03 13 12 25 13КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жительница Красноярска купила сырок со сгущенкой в магазине «Фасоль» на улице Батурина.

Лакомство оказалось с сюрпризом, в начинке была плесень. При этом срок годности продукта еще не истек. Женщина не оценила такое «новаторство» в рецептуре и обратилась с жалобой в Роспотребнадзор по краю.

По закону потребитель может потребовать заменить товар на такой же, но надлежащего качества, заменить на другой аналогичный товар с соответствующим перерасчетом стоимости, потребовать соразмерного уменьшения стоимости или вернуть деньги, уплаченные за товар, отказавшись от покупки.

Управление Роспотребнадзора объявило предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей индивидуальному предпринимателю Бабаевой М.П.

 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru