17.03.2025
°C
3
$ 85.57
€ 93.61
2VtzqvP3b6D

Красноярка поскользнулась у входа в аптеку и заработала тяжелый перелом – теперь «Фармавита» должна выплатить ей 300 тысяч рублей

photo 2025 03 11 14 55 59 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Летом 2022 года красноярка отправилась в аптеку ООО «Фармавита» на улице Аэровокзальной.

На входе она поскользнулась на ступеньках без покрытия и упала. Фармацевт сразу вызвала бригаду скорой помощи. После осмотра специалистов выяснилось, что у женщины оскольчатый перелом голени со смещением. После операции красноярка долго проходила лечение и реабилитацию.

Добровольно аптека компенсировать вред отказалась, поэтому женщина обратилась с иском в суд. Теперь ООО «Фармавита» обязана выплатить ей 300 тысяч рублей в счет компенсации материального и морального вреда, а также иных убытков, связанных с причинением вреда здоровью в результате падения, рассказывают в краевом Роспотребнадзоре.



Мы в популярных социальных сетях