18.03.2025
°C
3
$ 84.31
€ 90.84
2VtzqvP3b6D

В России сохраняется высокая активность вирусов гриппа

tabletkiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России третью неделю подряд  держится на высоком уровне - в неделю регистрируется более 1,1 млн случаев.

Сохраняется высокая активность вирусов гриппа: в частности B и A(H1N1). Среди вирусов негриппозной этиологии преобладают риновирусы, РС-вирусы, отмечает пресс-служба Роспотребнадзора.

При этом снижается заболеваемость COVID-19 – так, за предыдущую неделю в России зарегистрировано 3,8 тыс. случаев, что на 14,6% ниже, чем на предыдущей.

В ведомстве напоминают, что весенняя погода может быть обманчива и не стоит спешить переходить на весенний гардероб. Это может способствовать переохлаждению с последующим развитием респираторных заболеваний.



Мы в популярных социальных сетях