30.03.2025
°C
2
$ 83.68
€ 89.66

В Красноярском литературном музее открытие выставки о романе «Хмель» Алексея Черкасова

CКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Литературном музее открывается выставка, посвященная знаменитому роману Алексея Черкасова – «Хмель».

Посетители смогут узнать о нелегком пути писателя к созданию своей главной книги, увидеть редкие фотографии, рукописи и предметы быта сибиряков конца XIX – начала XX века.

Алексей Черкасов прошел через аресты, ссылки и потерю рукописей, но не отступил от своего литературного призвания. Кто поддерживал его в самые тяжелые моменты? Почему «Хмель» стал культовым произведением? Об этом и многом другом расскажет экспозиция.

В числе экспонатов – книги, документы и предметы старообрядческой культуры, которые вдохновляли автора. Выставка обещает стать настоящим путешествием в прошлое, погружающим в атмосферу сибирской глубинки, сообщает портал «Культура24».



Мы в популярных социальных сетях