В Березовке полицейские проверили 52 мигрантов

photo 2025 03 28 11 23 47
Скриншот видео из тг-канала "МВД24"
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В поселке Березовка Красноярского края прошел полицейский рейд, в ходе которого проверили 52 иностранных гражданина. Силовики наведались на оптовые рынки и лесоперерабатывающие предприятия, чтобы убедиться, что все мигранты находятся в России законно.

В результате проверки выявлено 21 нарушение. В основном это незаконное пребывание в стране и работа без необходимых документов. Также стражи порядка проверили мигрантов на возможную причастность к преступлениям.

Теперь полиция разбирается и с работодателями – если подтвердится, что они незаконно нанимали мигрантов, им тоже грозит ответственность.

Важно помнить, что у иностранных граждан есть время легализовать свое пребывание в России: до 30 апреля 2025 года действует президентский указ, позволяющий урегулировать правовой статус. А вот с 1 мая для тех, кто этого не сделает, могут последовать санкции вплоть до высылки и запрета на въезд, сообщают в МВД по краю.



Мы в популярных социальных сетях

31 03 2025