01.04.2025
°C
0
$ 85.5
€ 92.43

Минпромторг расширил список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь

super avtoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Речь идет об автомобилях средней стоимостью выше десяти миллионов рублей, за которые владельцам придется заплатить за 2025 год транспортный налог с повышающим коэффициентом.

В новом перечне значатся 303 модели стоимостью от десяти до 15 миллионов рублей возрастом не более десяти лет и 252 автомобиля не старше 20 лет с ценником выше 15 миллионов рублей, отмечает РИА Новости.

В этом году список наряду с традиционно присутствующими в нем моделями Aston Martin, Audi, BMW, Ferrari, Genesis, Jaguar, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Maserati, Mercedes-Benz пополнился китайскими брендами: Aito, Seres, Tank, Voyah, Zeekr.

Транспортный налог рассчитывается на основе налоговой базы, налоговой ставки, которая зависит от региона регистрации машины, и периода владения транспортным средством.



Мы в популярных социальных сетях