16.04.2025
°C
3
$ 82.3
€ 93.68

Женщин с детьми хотят освободить от уплаты НДФЛ

malishka s mamoi nia2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов и вице-спикер Госдумы Александр Бабаков подготовили законопроект об освобождении от налога на доход женщин с детьми.

Документом предлагается освободить от налога на доход женщин в возрасте до 30 лет в случае рождения или усыновления первого ребенка. При этом доход женщины не должен трехкратно превышать минимальный размер оплаты труда. Также законопроектом предлагается освободить от налога на доход женщин любого возраста в случае рождения или усыновления второго ребенка при условии, что их доход не превышает в четыре раза минимальный размер оплаты труда.

«Перспектива освобождения женщин от уплаты НДФЛ создаст дополнительные финансовые стимулы для повышения рождаемости, и это станет одним из инструментов решения демографических проблем в нашей стране», – пояснил Миронов ТАСС.



Мы в популярных социальных сетях