18.03.2026
°C
3
$ 81.91
€ 93.16

Предпринимателю из Дудинки объявлено предостережение за торговлю «бесценными» овощами и фруктами

2025 04 09 12.46.17КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Дудинке индивидуальному предпринимателю, осуществляющему торговлю на ул. Островского, 8 "Б", объявлено предостережение за нарушение правил продажи товаров.

Поводом для проверки стала жалоба от местного жителя, поступившая в надзорные органы. По словам заявителя, на продуктах в торговом отделе отсутствовали ценники, а стоимость товара озвучивалась продавцом «на глаз» в один и тот же день она могла отличаться для разных покупателей.

Факты, изложенные в обращении, подтвердились в ходе выездного обследования: на прилавках действительно находились овощи и фрукты без указания цен. Это является прямым нарушением действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.

По итогам проверки Управление Роспотребнадзора вынесло в адрес ИП Муллоджонова Д.А. официальное предостережение о недопустимости подобных нарушений. Предприниматель оперативно устранил недостатки – все товары были промаркированы ценниками в соответствии с требованиями.

Роспотребнадзор напоминает: покупатели имеют право на полную и достоверную информацию о товаре, включая его стоимость.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru