18.03.2026
°C
4
$ 81.91
€ 93.16

Весеннее половодье в Красноярском крае набирает силу

baikalКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае продолжается активная фаза весеннего половодья.

По данным гидрометеонаблюдений, в центральных и южных районах фиксируется рост уровней воды на реках Оя, Кебеж, Туба, Амыл, Чулым и Большой Кемчуг — от 10 до 40 сантиметров за сутки. На реках Кебеж и Большой Кемчуг ожидается выход воды на пойму.

Сегодня также прогнозируется выход льда с устьевого участка реки Мана в Енисей. Кромка льда на реке Енисей в нижнем бьефе Красноярской ГЭС находится на расстоянии 70 километров ниже города Енисейск.

Несмотря на общее повышение уровня воды, на отдельных участках наблюдается спад. Так, в районе населённого пункта Новобирилюссы уровень воды в реке Чулым снизился на 118 см. На реке Большой Кемчуг, в районе одноименного села Козульского района, отмечено понижение уровня на 18 см.

На утро остаются подтопленными четыре приусадебных участка в селе Большой Кемчуг. Затоплений жилых домов не зафиксировано. Ситуация находится под контролем, сообщают в МЧС по краю. 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru