11.02.2026
°C
2
$ 77.21
€ 91.94

В Канске женщина жестоко зарубила своих детей

photo 2025 04 15 08 38 18КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Прокуратура Красноярского края взяла на особый контроль расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Канска, подозреваемой в убийстве троих собственных детей. Трагедия произошла днем 14 апреля в частном доме на улице Герцена.

По предварительным данным, женщина, находясь дома с 4-летней дочкой и сыновьями 8 лет и 7 месяцев, нанесла им смертельные удары топором.

Известно, что во время происшествия четвертый ребенок — 7-летний мальчик — находился в школе. Вернувшись домой, он стал свидетелем последствий трагедии. Женщина отвела его к своим родителям, где и сообщила о случившемся. Сейчас мальчик находится у бабушки, с ним уже поговорили психологи.

Семья считалась полной, с октября 2024 года состояла на учете в системе профилактики. Отец детей ранее привлекался к административной ответственности за побои в отношении 7-летнего сына. Мать, домохозяйка, состояла на учете у психиатра. Нездоровое поведение заметили незадолго до родов во время госпитализации в связи с сохранением беременности. Однако сведения о ее психическом состоянии не были учтены при работе с семьей.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемая задержана.

Также зампрокурора края Евгений Мостовой провел рабочее совещание с представителями следствия и органов системы профилактики. По итогам встречи было дано указание возбудить уголовное дело о халатности, сообщили в ведомстве.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru