Так, в Кировском районе две девочки-подростка — 15 и 16 лет — взяли напрокат один электросамокат на двоих и поехали кататься. На улице Щелковой, выезжая с прилегающей территории на высокой скорости, они не справились с управлением и столкнулись с автомобилем Mazda. Девочки получили травмы, сообщили в краевой Госавтоинспекции.
Сотрудники ГАИ напоминают: электросамокат — это не игрушка. Управлять им без навыков и без знания правил дорожного движения опасно как для самих пользователей, так и для окружающих.
В ведомстве подчеркивают, что многие родители, к сожалению, слишком легкомысленно относятся к передаче электросамокатов детям, не учитывая уровень риска. Прежде чем выезжать в общественные места, необходимо ознакомиться с правилами дорожного движения, освоить базовые навыки управления в безопасных условиях и понимать возможные последствия.