22.04.2025
°C
2
$ 80.76
€ 93.67

Красноярка купила смартфон и переплатила больше 6 тысяч за навязанные услуги

telefonКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жительница Красноярска купила в кредит смартфон за 9 тысяч рублей в салоне связи на улице Матросова. Когда она пришла домой и посмотрела чек, то с удивлением обнаружила, что помимо телефона ей продали полугодовую подписку на онлайн-кинотеатр и страховку на сумму более 6800 рублей.

Женщина уверена, что на эти услуги она согласия не давала. На следующий день она вернулась в магазин и потребовала вернуть деньги за ненужные услуги. Но продавец отказался решать вопрос. Тогда покупательница обратилась в Роспотребнадзор.

По закону, продавец не может навязывать дополнительные платные услуги без согласия покупателя. Если такие услуги были оплачены, их можно вернуть.

После вмешательства Роспотребнадзора магазин согласился вернуть деньги за подписку и страховку. Продавцу выписали предупреждение, чтобы он больше не нарушал закон, рассказывают в ведомстве.



Мы в популярных социальных сетях