18.03.2026
°C
0
$ 81.91
€ 93.16

В Красноярске начались работы по обновлению дорожной разметки

2025 04 29 11.42.49КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С наступлением благоприятных погодных условий в Красноярске стартовали работы по нанесению новой дорожной разметки. Специалисты используют как традиционную краску, так и долговечные материалы, которые обладают повышенной устойчивостью к внешним воздействиям.

Особое внимание уделяется участкам с интенсивным движением, а также зонам рядом со школами и детскими садами – именно здесь применяются стойкие покрытия. По нормативам долговечные материалы сохраняют свои свойства в течение года, тогда как краска требует обновления уже через три месяца. В последние годы объем их применения неуклонно растет.

На сегодняшний день обновлены пешеходные переходы на пересечениях улиц Перенсона и Карла Маркса, Шахтеров и Дудинской, Шахтеров и Гагарина, Шахтеров и Березина, Березина и Взлетной, Березина и Аэровокзальной, Ладо Кецховели и Свободного, а также по адресам Светлова, 8, Микуцкого, 3, Вавилова, 1а и 42, Юности, 16 и другим.

Работы будут продолжаться в плановом порядке для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru