20.05.2025
°C
7
$ 80.41
€ 90.51

В Рыбинском районе водитель устроил смертельное ДТП и сбежал в тайгу

photo 2025 05 20 09 43 46КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Рыбинском районе завершилось дело по резонансному ДТП, которое произошло еще в августе 2022 года. Тогда водитель Honda Accord, уже не раз имевший проблемы с законом, выехал на встречку и устроил аварию. В результате погиб мужчина 1984 года рождения, а маленький ребенок, которому на тот момент было всего два года, получил серьезные травмы.

Водитель тоже пострадал и оказался в больнице, но ответственности решил избежать – прямо из медучреждения он сбежал через тайгу к себе на родину, в Иркутскую область. Там он успешно прятался почти целый год.

Оперативники из уголовного розыска все-таки нашли его. Во время задержания мужчина снова попытался улизнуть, но был пойман.

На днях Рыбинский районный суд вынес приговор: два года исправительных работ, сообщают в МВД по краю.



Мы в популярных социальных сетях