В марте этого года сотрудники полиции остановили «Тойоту Камри» в Центральном районе города. За рулем оказался 35-летний красноярец, который заметно нервничал и, по словам полицейских, был похож на человека в состоянии опьянения. Проходить тест он отказался.
Во время проверки машины на заднем сиденье под подлокотником нашли сверток с синтетическим наркотиком, в нем было 102 грамма вещества. Мужчина признался, что купил его в интернете, чтобы потом продать.
Кроме того, выяснилось, что ранее в этом же году его уже ловили за пьяное вождение. Тогда ему дали штраф 30 тысяч рублей и на полтора года лишили прав. Но, похоже, его это не остановило.
В итоге суд признал мужчину виновным сразу по нескольким статьям, включая незаконный оборот наркотиков и вождение без прав после лишения. Ему назначили 6 лет в колонии строгого режима и еще два года запретили садиться за руль, сообщают в МВД по краю.