21.05.2025
°C
5
$ 80.31
€ 89.97

Для участников СВО установят единый срок предоставления выплат

dengi kupuri 3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, которым предлагается установить единый срок перечисления выплат в связи с гибелью участников СВО или увольнением со службы по ранению.

Согласно документу, выплаты должны быть зачислены на счет получателя не позднее 15 дней со дня получения полного комплекта всех необходимых документов и окончания их проверки. На проверку отводится еще 15 дней, отмечает пресс-служба парламента.

Как пояснил соавтор поправок, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и законодательству Дмитрий Вяткин, «такие выплаты будут производиться не только военнослужащим, но и сотрудникам иных силовых структур». «В частности, мы ко второму чтению обязательно добавим Росгвардию. Также это будет касаться и иных силовых ведомств», — добавил он.



Мы в популярных социальных сетях