Кроме того, появились новые автоматические ворота, высажены деревья и кустарники, а в скором времени на клумбах и вазонах высадят цветы, отмечает пресс-служба регионального минсоцполитики.
Ранее в рамках нацпроекта «Демография» в пансионате «Ботанический» построили еще один жилой корпус на 100 мест. В здании предусмотрена большая столовая, отдельный жилой блок для немобильных и маломобильных граждан, просторные лифты и коридоры, медицинский блок, а также компьютерный класс, библиотека с читальным залом, кабинеты музыки и рисования, мастерские, а также зимний сад.
«Создание максимально комфортных и безопасных условий для жизни в государственных пансионатах – один из приоритетов работы отрасли соцзащиты в рамках нацпроекта "Семья". Это направление находится также под особым вниманием Губернатора Михаила Котюкова», – прокомментировала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.