17.03.2026
°C
0
$ 81.05
€ 92.66

В Красноярск прилетели 630 попугаев – новая партия из Кыргызстана

ptichka popugaiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  21 мая в аэропорту Красноярска приземлилась пернатая делегация: более шести сотен попугаев прибыли из Кыргызстана.

Это уже десятая партия декоративных птиц, доставленная в край с начала года.

На этот раз в грузовом отсеке – волнистые попугаи, кореллы и неразлучники. Все пернатые прибыли из села Кашкар-Кыштак и прошли строгий ветеринарный контроль под надзором специалистов Россельхознадзора. Нарушений не выявлено – птицы чувствуют себя хорошо и теперь обживаются в карантинном вольере.

Попугаи предназначены для красноярского предпринимателя, который профессионально занимается разведением экзотических птиц. В ближайшее время специалисты проведут все необходимые исследования и профилактические процедуры, чтобы питомцы были готовы к жизни в новых вольерах.

С начала года это уже десятая партия: всего в 2025 году в Красноярск завезли 7501 попугая, сообщает краевой Россельхознадзор.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru