23.05.2025
°C
5
$ 79.74
€ 90.2

В Ермаковском районе девушка получала выплаты от государства на вымышленное ИП – теперь ей грозит суд

Dengi v rukeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Ермаковском районе Красноярского края полиция задержала 25-летнюю местную жительницу, которую подозревают в обмане государства ради денег. По версии следствия, девушка придумала несуществующее индивидуальное предпринимательство и на этом основании получила более 330 тысяч рублей по соцконтракту.

Как рассказали в полиции, девушка обратилась в Управление социальной защиты населения, где заявила, что у нее есть ИП и она хочет закупить оборудование и товары для дела. На основании этих данных ей перечислили 332 500 рублей. Однако, как позже выяснилось, ИП было фиктивным, а документы – поддельными. Деньги она потратила на собственные нужды.

Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Если вину докажут, ей может грозить до шести лет тюрьмы, рассказывают в МВД по краю.

 



Мы в популярных социальных сетях