Выпускников Красноярского кадетского корпуса с окончанием учебного года поздравила заместитель министра образования края Татьяна Гридасова. В этом году учебу в корпусе заканчивают 53 выпускника. Из них восемь ребят – претенденты на медаль «За особые успехи в учении», а двое – призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и обществознанию.
Будущих защитников Отечества поздравили и младшие товарищи – пятиклассники. Ребята прочитали стихотворения и пообещали свято чтить и хранить славные традиции кадетского корпуса. Под звуки марша кадеты всех подразделений строевым шагом прошли мимо выпускников, отдавая им дань признательности и уважения.
Больше всего выпускников в красноярской гимназии «Универс» – 154 человека, отмечает пресс-служба краевого минобразования.