11.02.2026
°C
0
$ 77.21
€ 91.94

В Красноярском крае самозанятой запретили продавать домашние суши и роллы

photo 2025 05 14 14 23 53КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В поселке Солонцы Емельяновского района разгорелась история вокруг местной жительницы, которая готовила суши и роллы на дому и продавала их через соцсети и мессенджеры. Один из клиентов пожаловался на это в Роспотребнадзор, и дело дошло до суда.

Хотя женщина имела статус самозанятой, суд постановил: продавать такую еду, приготовленную дома, нельзя. Причина – дома просто невозможно соблюсти все санитарные правила, а это может быть опасно для здоровья.

Управление Роспотребнадзора подало иск в интересах всех потребителей, и суд полностью его поддержал.

Теперь самозанятая обязана в течение месяца прекратить производство и продажу домашних суши и роллов, а также убрать всю рекламу и упоминания о своей деятельности в соцсетях.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru