31.05.2025
°C
3
$ 78.62
€ 89.25

Красноярский театр оперы и балеты отправился на Дальний Восток

o 116193КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Со 2 по 15 июня труппа Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского представит во Владивостоке свои лучшие спектакли: балеты «Катарина, или Дочь разбойника», «Спартак» и «Катарсис Данте», а также оперы «Севильский цирюльник» и «Лакме».

«На Приморской сцене наш театр выступит впервые. Масштаб наших гастролей впечатляет: на Дальний Восток полетят более трехсот человек, уже в пути восемь фур декораций по пять тонн каждая. Кроме того, во Владивосток мы везем около тысячи костюмов», – рассказала директор Красноярского государственного театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Светлана Гузий.

В это же время, с 28 мая по 8 июня, на сцене Красноярского театра оперы и балета Приморская сцена Мариинского театра представляют свои постановки как для детской, так и для взрослой аудитории: балеты «Конек-горбунок», «Жар-Птица» и «Федра», а также оперы «Дон Паскуале», «Паяцы» и «Иоланта».

Обменные гастроли театров стали возможны благодаря поддержке министерства культуры Красноярского края и федеральной программе «Большие гастроли», отмечает пресс-служба Красноярского театра оперы и балета.



Мы в популярных социальных сетях