17.03.2026
°C
0
$ 81.05
€ 92.66

В Енисейске сотрудница банка второй раз спасла клиента от мошенников 

photo 2025 05 30 13 17 26КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Енисейске банковская сотрудница Алина Барабаш в очередной раз предотвратила крупное мошенничество и за это получила официальную благодарность от полиции.

Все случилось в мае: в банк пришел пожилой местный житель – 70-летний мужчина, который хотел снять почти 900 тысяч рублей. Он был заметно взволнован и все время говорил с кем-то по телефону. Управляющая отделением Алина быстро поняла, что тут что-то нечисто – по всем признакам мужчину «обрабатывали» мошенники.

Сотрудница не растерялась: по инструкции, согласованной с полицией, она объяснила клиенту, что его обманывают, и вызвала правоохранителей. Позже выяснилось, что мужчине звонили аферисты, представлялись сотрудниками банка и других «важных» структур, запугивали и уговаривали перевести деньги.

Это уже второй случай, когда специаллистка банка останавливает преступников. В прошлом году она не дала перевести 300 тысяч рублей другой клиентке, заблокировав перевод в последний момент.

Девушку наградили: ей вручили благодарственное письмо, сообщают в МВД по краю.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru