12.06.2025
°C
2
$ 79
€ 90.01

Красноярск примет крупнейший за Уралом футбольный фестиваль «Копа Джуниор»

picts c8efd8a84b0c78f8992b1c441337286aКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Соревнования пройдут на Центральном стадионе 12-15 июня. В 2025 году тема мероприятия – страны БРИКС.

В течение четырех дней на Центральном стадионе сыграет около 3000 юных футболистов из Москвы, Калининграда, Владивостока, Тулы и других городов. Организаторы не исключают участия зарубежных команд.

«Тематика дружбы народов стран БРИКС позволит не только развлечь детей, но и познакомить их с многообразием мира. На фестивале будут организованы специальные локации, представляющие культуру, традиции и особенности каждой из стран-участниц объединения», - рассказал бренд-менеджер фестиваля «Копа Джуниор» Сергей Григорьев.

Кроме футбольных матчей юные спортсмены и их родители могут посетить десятки интерактивных площадок: панна-футбол, футбольные челленджи, чемпионат по набиванию мяча, а также творческие мастер-классы по лепке, рисованию и робоконструированию.

Кульминацией фестиваля станет благотворительный Гала-матч с участием звезд красноярского футбола, приглашенных знаменитостей, ведущих тренеров и их воспитанников. Среди подтвердивших участие: Дмитрий Сычев, Александр Харитонов, Борис Емельянов, Андрей Пашнин, Мурат Абулкатинов, отмечает пресс-служба крайспорта.

Вход на футбольный фестиваль «Копа Джуниор» свободный.



Мы в популярных социальных сетях