23.06.2025
°C
4
$ 78.5
€ 90.14

Два красноярских выпускника получили 100 баллов за ЕГЭ по географии

skola koridorКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по биологии и географии.

ЕГЭ по биологии написали 2149 человек, 130 из них получили высокие баллы, лучший результат  - 98 баллов у Софьи Конопелько из Краснотуранской школы. Два человека выполнили работу на 96 баллов, семи ребятам не хватило до максимального результата 5 баллов.

В экзамене по географии приняли участие 210 человек, два красноярских выпускника выполнили работу на 100 баллов, 12 выпускников получили высокие баллы, один человек написал ЕГЭ на 95 баллов.

Стобалльники по географии в крае появляются редко, однако за последние три года этот показатель значительно улучшился. В этом году среди стобалльников два выпускника из краевого центра – Константин Берштейн из гимназии №13 «Академ» и Алексей Емельяшин из школы №72 имени М.Н. Толстихина, сообщает пресс-служба регионального минобразовнаия.

Алексей готовился к ЕГЭ самостоятельно, не прибегая к помощи репетиторов и платных ресурсов. Молодой человек собирается поступать в СФУ на таможенное дело и в будущем хотел бы связать свою профессию с государственной службой. 

Константин Берштейн из гимназии №13 «Академ» собирается поступать на факультет востоковедения и африканистики и в будущем хотел бы связать свою профессию с изучением стран юго-восточной Азии. К ЕГЭ Константинну помогла подготовиться школьный учитель – Светлана Безручко.



Мы в популярных социальных сетях