По мнению парламентария, цель такого урока заключается в том, чтобы сформировать у школьников позитивное восприятие донорства как социально значимой и благородной миссии, а также понимание того, что совершеннолетие - это не только новые права и возможности, но и ответственность перед обществом. Она подчеркнула, что донорство - это одна из ключевых гуманитарных ценностей, отражающая готовность человека бескорыстно помогать и спасать жизни, пишет РИА Новости.
Кроме того, Дрожжина предлагает разработать просветительскую программу для родителей школьников о донорстве костного мозга, в том числе в рамках Всероссийского родительского собрания.
На сегодняшний день уровень информированности населения о донорстве костного мозга в России по-прежнему остается низким. Депутат отметила, что это приводит к нехватке потенциальных доноров и затрудняет поиск совместимых пар для пациентов с тяжелыми заболеваниями.