Победителями среди районных команд стали Беляевы из Шушенского округа, а среди городских — Николаевы из Лесосибирска, отмечает пресс-служба крайспорта.
Все семейные команды предварительно прошли отборочный муниципальный этап, а в региональном участвовали в спортивной и творческой программах: многоборье ГТО и эстафета ГТО; конкурс рисунков «День победы глазами ребенка» и танцевальный конкурс «Вальс Победы».
На всероссийском этапе, который пройдет с 14 по 20 августа в Чебоксарах, от Красноярского края выступит команда Николаевых: папа Сергей, мама Анна, дочь Мария и дедушка Борис. На краевом этапе они набрали 1579 очков и обошли местных земляков — команду Ворончихиных. При этом на городском этапе Николаевы были только вторыми, поэтому в Красноярске борьба за первенство между этими семьями была особенно напряженной.