24.06.2025
°C
4
$ 78.29
€ 89.84

«Гемотест» вернул жительнице Ачинска почти 5 тысяч рублей за просроченные анализы

2f1f9534509f11f09b04ce263fd3d7f5 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жительница Ачинска обратилась в лабораторию «Гемотест», чтобы ребенок сделал анализы, рассчитывая получить результаты в течение четырёх дней, как ей пообещали – однако ожидание затянулось почти на неделю.

По словам женщины, в медорганизации ей сообщили, что анализы будут готовы через четыре дня, но фактически данные пришли лишь спустя семь. С жалобой на несоблюдение сроков оказания платной медицинской услуги она обратилась в Роспотребнадзор.

После рассмотрения обращения ведомство направило в адрес лаборатории предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. ООО «Лаборатория Гемотест» признало ошибку и в добровольном порядке вернуло клиентке полную стоимость услуги – почти 5 тысяч рублей, сообщает красноярский Роспотребнадзор.



Мы в популярных социальных сетях