30.06.2025
°C
6
$ 78.47
€ 92.28

К осени откроют движение по всем полосам на обходе Красноярска

6f77fce3a1d9f2f226ac086b5a2436d7c391d875КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На трассе «Обход Красноярска» продолжаются масштабные дорожные работы.

Как сообщили в Министерстве транспорта Красноярского края, уже этой осенью на участке завершится капитальный ремонт покрытия, и движение будет открыто по всем четырем полосам.

Однако это только первый этап: впереди — полная реконструкция транспортной развязки. К 2027 году здесь появится переходно-скоростная полоса, подземный пешеходный переход, новое дорожное полотно, система водоотведения и современное освещение, сообщают Gornovosti.

Проект реализуется в рамках федеральной программы нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Всего до конца дорожно-строительного сезона 2025 года в крае планируется восстановить около 200 километров дорог и отремонтировать 10 мостов.



Мы в популярных социальных сетях