Молодые спортсмены из регионов Сибири, увлекающиеся экстремальными видами спорта, пройдут образовательную программу и серию соревнований. Экстремальный лагерь – часть программы окружного слёта «Больше, чем путешествие».
Отправиться в экстремальный лагерь могут молодые люди от 14 до 35 лет, проживающие в регионах Сибирского федерального округа. Подать заявку могут профессионалы и любители, стремящиеся попробовать себя в экстремальном спорте, получить новые знания и навыки.
Их ждёт серия лекций, мастер-классов и состязаний по ВМХ, ВМХ-флэт, самокату, скейтбордингу, паркуру и батутному фристайлу.
Напомним, что впервые экстремальный лагерь для молодых спортсменов региона организовали в прошлом году – с 14 по 19 июля – в Емельяновском районе. Тогда участниками события стали 150 человек из Красноярска и других территорий край.
Мероприятие прошло при поддержке Росмолодёжи, программы «Регион для молодых» и нацпроекта «Молодёжь и дети».
Отметим, что сегодня на ТИМ «Бирюсе» стартует смена «ФинЗОЖ».