08.07.2025
°C
6
$ 78.72
€ 92.41

Владелец страйкбольного клуба Красноярска получил 240 часов общественных работ за травму 12-летнего мальчика

photo 2025 07 07 23 13 06КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Владельца спортивно-тактического клуба «Арена» приговорили к обязательным работам после серьезного инцидента, произошедшего летом 2023 года в Красноярске. Тогда, во время страйкбольной игры, в клубе «Арсенал» серьезную травму получил 12-летний участник.

Школьнику выдали стандартное снаряжение, включая защитную маску с металлической сеткой. Однако в ходе игры один из пластиковых шаров, выпущенных на высокой скорости, пробил сетку – осколок угодил ребенку прямо в глаз. Подростка срочно госпитализировали и прооперировали.

Врачи зафиксировали тяжелые последствия: у мальчика развилась травматическая катаракта, резко упало зрение. Повреждение роговицы и хрусталика признали вредом здоровью средней тяжести.

Прокурорская проверка установила, что владелец клуба не проводил проверки прочности защитных масок. Несмотря на это, предприниматель не признал вину и заявил, что не мог предвидеть последствий: «Я не мог предвидеть наступление опасных последствий и уж тем более не действовал умышленно».

В качестве наказания мужчине назначили 240 часов обязательных работ, сообщают в краевой прокуратуре.



Мы в популярных социальных сетях