Организаторы приглашают всех: любителей, родителей с детьми, опытных и тех, кто впервые выходит на старт. «Высота 517» — это спортивные соревнования для всех!
В настоящее время уже открыта регистрация на соревнования на сайте https://toplist.run/race/11892
В программе спортивного праздника:
- Трейловые забеги — 4 или 12 км. Горные тропы, чистый воздух и умеренный набор высоты. Этот забег подойдёт как для начинающих, так и для уверенного участника.
- Эверестинг— 8848 метров за 24 часа и 38 подъёмов. Здесь можно не бежать, а просто идти в своём темпе.
- Скалолазание - соревнования на скорость. В них смогут принять участие дети с 8 лет. Все снаряжение выдаётся на месте. Участники поднимаются на подходящую высоту — вне зависимости от времени.
- Даунхилл - это уже посложнее и тем кто выберет спуск с горы на маунтинбайке по безопасной трассе в Фанпарке понадобится допуск от техкомиссии.
- Спортивное ориентирование - не обязательно бежать и торопиться — можно идти. Главное — думать и находить.
- Батутный фристайл — 4 уровня: IZI, MID, PRO, HARD
Специально для детей от 6 до 14 лет будет организован «Детский трейл «Юный Эверестер» — дистанция 100 метров.
В течение двух дней на территории Фанпарка «Бобровый лог» будет организованы открытые мастер-классы для всех гостей фестиваля и интерактивные площадки.
7 сентября для всех желающих пройдет игра «Никель-квест» от компании «Норникель», которая в этом году отмечает свой 90-летний юбилей.
6+